Возросло количество жертв в результате ракетного удара РФ по Николаеву
Категория
Украина
Дата публикации

Возросло количество жертв в результате ракетного удара РФ по Николаеву

Возросло количество жертв в результате ракетного удара РФ по Николаеву
Источник:  online.ua

30 июня глава Николаевской ОВА Виталий Ким официально подтвердил, что количество жертв попадания ракеты оккупантов в многоэтажку в Николаеве возросло с 4 до 6 гражданских.

Источник: председатель ОВА Николаевщины Виталий Ким в Telegram, ГСЧС Украины в  Telegram

Ракетный удар по Николаеву – известно уже о 6 погибших

Зафиксировано попадание в жилой многоквартирный дом, где известно о 6 погибших и 6 пострадавших. Также ракета попала в базу отдыха и гаражный кооператив, - сказано в сообщении.

Фото — dsns.gov.ua

Кроме того, указано, что в результате ударной волны и обломков были повреждены еще 7 жилых многоэтажек. В квартирах выбиты окна и разрушены балконы.

По словам Виталия Кима, спасатели продолжают искать погибших и разбирать завалы разрушенного жилого дома, поэтому точное количество жертв удара РФ нельзя пока назвать.

Как уже упоминалось ранее, в Николаеве утром 29 июня раздались взрывы: оккупанты попали в многоэтажку. К тому времени было известно о 4 погибших и 5 раненых.

Нельзя также не упомянуть о том, что за прошедшие сутки, 29 июня, армия РФ активно обстреливала восточные, южные и центральные области Украины — за этот период российские солдаты убили семерых мирных жителей.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?