Всемирный конгресс вакцин назвал лучшую вакцину против коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

Всемирный конгресс вакцин назвал лучшую вакцину против коронавируса

Всемирный конгресс вакцин назвал лучшую вакцину против коронавируса
Источник:  online.ua

Во время Всемирного конгресса вакцин-2021 эксперты наконец выбрали лучший препарат против коронавирусной болезни. По словам специалистов, это вакцина производства американской компании Moderna.

Источник: World Vaccine Congress Washington

Согласно последним данным, Moderna победила в номинации "Лучшая новая технология/платформа для вакцины".

Какие вакцины против коронавируса оценивала комиссия

Стоит обратить внимание на то, что за победу также боролись препараты BioNTech, Inovio, Janssen, Medicago, Novavax, Vaccitech и GeneOne Life Science.

Эксперты пока не объяснили, по каким именно критериям выбирали победителя.

Кроме того, отмечается, что высокую оценку также получила вакцина, которую совместно разработали американский фармакологический концерн Pfizer и немецкая биотехнологическая компания BioNTech.

Что важно понимать, Всемирный конгресс вакцин является одним из ведущих мировых конгрессов по вакцинам. Он выбирает лучшие препараты уже более 20 лет.Ранее конференции проходили в Штатах, однако на этот раз он проходил в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса.

Какие главные преимущества вакцины Moderna

По словам экспертов, этот препарат поможет странам с ограниченными ресурсами получить больше вакцин, несмотря на отсутствие специальных технологий для хранения.Пока нераскрытый флакон можно хранить только в течение одного месяца при температуре около -20 °, что требует специального оборудования, которое есть не у каждой страны

Moderna уже одобрила ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения 3 мая одобрила использование вакцины против коронавируса производства Moderna в экстренных случаях. Это решение позволяет использовать ее в рамках COVAX.

Вскоре представители Moderna предоставят международной инициативе COVAX 500 млн доз вакцины против COVID-19. Украинцы также могут рассчитывать на эту вакцину.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?