ВСУ загнали окупантов в ловушку на Кинбурнской косе — Гуменюк
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ загнали окупантов в ловушку на Кинбурнской косе — Гуменюк

ВСУ загнали окупантов в ловушку на Кинбурнской косе — Гуменюк
Источник:  online.ua

Украинские вооруженные силы работают продуктивно на Кинбурнской косе на юге страны. Они смогли вызвать у врага "снарядный голод" и снизить количество обстрелов в этом районе.

Источник: руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталия Гуменюк

ВСУ загнали окупантов в ловушку на Кинбурнской косе

Наша производительная работа по Кинбурнской косе имеет хорошие результаты, в частности, за минувшие сутки ни одного обстрела даже в акватории Днепробузского лимана не было. Это говорит о том, что у врага действительно существенный голод боеприпасов на том участке местности, им тяжело туда подтягивать резервы даже уже потому, что мы пытаемся брать под контроль не только части самого полуострова, но и сообщение с материком, там, где враг использует эти. маршруты для подтягивания боеприпасов и вооружения, – сказала Гуменюк.

Согласно ее заявлению, западная часть Кинбурнской косы, на которой работали ВСУ, уже достаточно разорена, но на восточной ее части они все еще используют местных жителей в качестве укрытия. Тем не менее, украинские военные продолжают работать в этом районе.

Продолжаются бои за Кинбурнскую косу

Ситуация достаточно сложная. Опять же и погода не способствует такому легкому завершению и кратковременности этой операции. Также это связано с Кинбурнской косой. Потому что продолжается там присутствие врага, продолжаются атаки на противоположный берег. Так же с островами еще продолжается боевая работа и контроля абсолютного нет ни одна из сторон. Это и есть линия разграничения, линия фронта, где идут бои, – рассказала Гуменюк.

По ее словам, на южном фронте критические изменения не зафиксированы.
Украинские военные продолжают активно работать над уничтожением боевых мощей российских окупантов — речь идет о ликвидации в тыловых районах противника.
Она подытожила, сейчас практически по всему Левому берегу ведется боевая работа.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?