Выходные в августе 2021: как будут отдыхать украинцы на праздники
Категория
Украина
Дата публикации

Выходные в августе 2021: как будут отдыхать украинцы на праздники

Выходные в августе 2021: как будут отдыхать украинцы на праздники
Источник:  online.ua

В августе украинцы отмечают один из главных государственных праздников — День Независимости Украины. По его случаю будет дополнительный выходной.

Источник: ONLINE.UA

Всего в августе будет 21 рабочий день и 10 выходных. Отдыхать украинцы будут: 1, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 23, 24, 29 августа. В календаре праздников, утвержденных Кабмином, предусмотрено, что дополнительный выходной, который предоставят украинцам в понедельник, 23 августа, придется отработать в субботу, 28 числа.

 Выходные в августе 2021 года

Праздники в августе 2021

День Независимости Украины 2021 — афиша мероприятий

Украинские власти уже готовятся к празднованию 30-й годовщины Независимости Украины. Торжества пройдут в Киеве и в Одессе. В план мероприятий включили:

  • большой военный парад в центре Киеве с пролетом авиации ВСУ и стран-партнеров;

  • торжественное прохождение катеров и пролет авиации, воздушный и морской показ вооружения и военной техники на реке Днепр в районе Киевского речного вокзала и Труханова острова;

  • прохождение боевых кораблей и судов, а также пролет авиации, воздушный и морской показ вооружения и военной техники в Одессе.

На военный парад в Киеве планируется пригласить руководство оборонных ведомств и руководителей военных подразделений стран-партнеров, а также генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

Украинский глава Владимир Зеленский поручил все мероприятия не просто сфокусировать на истории, но и показать определяющие направления развития будущего Украина. Он дал задание каждому министерству представить особый, выдающийся проект в своей области, который будет способствовать развитию Украины.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?