Вышел зрелищный трейлер долгожданного фантастического фильма "Дюна"
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Вышел зрелищный трейлер долгожданного фантастического фильма "Дюна"

Вышел зрелищный трейлер долгожданного фантастического фильма "Дюна"
Источник:  online.ua

Киностудия Warner Bros. наконец показала трейлер фантастического фильма "Дюна", премьера которого является одной из самых ожидаемых в 2021 году. В видео создатели картины заинтриговали зрителей.

Источник: Youtube-канал Warner Bros. Pictures

Полноценный трейлер к фильму передал зрителям атмосферу и некие момента со вселенной Дюны. 3,5-минутный ролик начинается с того, как героиня актрисы Зендеи кратко вводит зрителей в курс дела и рассказывает, что у них там вообще происходит.

В зрелищном видеоанонсе к фильму есть намеки на сны Артейдеса, которые должны быть связаны с Бене Гессерит, сделаны акценты на главное предательство, партизанскую войну, огромных червей Аракиса и вражду с Харконенами.

Фильм "Дюна" - сюжет, актеры и роли

Мировая премьера фильма "Дюна" запланирована на октябрь 2021 года - ее перенесли на год из-за пандемии коронавируса. В украинский прокат картина выйдет, как ожидается, 14 октября.

Сюжет вселенной Dюны развивается в далеком будущем, где после восстания машин человечество отказалось от компьютеров и искусственного интеллекта в пользу развития личных и экстрасенсорных способностей. Но это не помешало могущественным семьям отправиться к звездам и прибрать к рукам отдаленные планеты.

Главные героями ленты станут герцог Лето Атрейдес (Оскар Айзек) и его сын Пол Атрейдес (Тимоти Шаламе), которые отправятся на переданную им во владение песчаную планету Арракис и вступят там в жесткое противостояние с врагами из дома Харконненов.

Кроме них в фильме сыграют известные актеры и актрисы:

  • Зендея — Чани

  • Джош Бролин — Гурни Халлек

  • Ребекка Фергюсон — леди Джессика

  • Стеллан Скарсгард — барон Владимир Харконнен

  • Джейсон Момоа — Дункан Айдахо

  • Шарлотта Рэмплинг — преподобная мать Мохийям

  • Дэйв Батиста — Глоссу «Зверь» Раббан

Кстати, "Дюна" Дени Вильнева — не первая экранизация научно-фантастического романа Фрэнка Герберта. В 1984 году по этому роману фильм снимал Дэвид Линч — она задумывалась как первая часть целой серии фильмов, но провалилась в прокате. В 2000 году по роману Фрэнка Герберта телеканал SyFy снял одноименный мини-сериал.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?