WhatsApp прекращает работу на миллионах устройств
Категория
Технологии
Дата публикации

WhatsApp прекращает работу на миллионах устройств

WhatsApp прекращает работу на миллионах устройств
Источник:  online.ua

Популярный мессенджер WhatsApp перестанет функционировать на устройствах, операционная система которых к этому времени не будет обновлена до iOS 9 или Android 4.0.3. Это произойдет уже 1 января 2021 года и коснется миллионов устройств. WhatsApp не будет работать на iPhone 4 и более ранних моделей. Что нужно сделать, чтобы продолжать пользоваться мессенджером и дальше, сообщается в блоге приложения, передает ONLINE.UA.

С 1 января WhatsApp перестанет работать на смартфонах с операционными системами:

  • Android – версии ниже 4.0.3;

  • iOS – ниже 9 (кроме того, мессенджер не будет работать на iPhone 4 и более ранних моделях);

  • KaiOS – ниже 2.5.1.

Разработчики призывают пользователей iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 5C, iPhone 6 и iPhone 6S обновить программное обеспечение до iOS 9, чтобы получить доступ к мессенджеру после Нового года. В случае невозможности обновить операционку на старых смартфонах до более новых версий их владельцам советуют создать резервную копию сообщений WhatsApp, которые потом можно будет экспортировать на другие устройства. Для этого следует открыть нужный чат и нажать "Информация о группе". Затем нужно выбрать "Экспортировать чат" — после чего появится возможность загрузить чат без мультимедиа.

В компании пояснили, это блокировка WhatsApp на устаревших гаджетах и смартфонах связано с решением прекратить выпуск версий мессенджера для устаревших версий операционных систем Google и Apple.

Стоит отметить, что WhatsApp является одной из самых популярнаых бесплатных систем мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи. Функции месседжера позволяют пересылать текстовые сообщения, изображения, видео, аудио, электронные документы и даже программные установки через Интернет. В Украине, согласно исследованиям, мессенджером WhatsApp пользуются около 12% граждан, а в среднем около 1 млрд человек отправляют через WhatsApp по 55 млрд сообщений ежедневно.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Telegram станет частично платным в 2021 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?