Заместитель главного инженера Запорожской АЭС начал сотрудничество с россиянами - "Энергоатом"
Категория
Украина
Дата публикации

Заместитель главного инженера Запорожской АЭС начал сотрудничество с россиянами - "Энергоатом"

Заместитель главного инженера Запорожской АЭС начал сотрудничество с россиянами - "Энергоатом"
Источник:  online.ua

Заместитель главного инженера Запорожской атомной станции Юрий Чернук перешел на сторону врага и начал сотрудничество с "Росатомом". Он уже уволен.

Источник: "Энергоатом"

Инженер ЗАЭС перешел на сторону оккупанта

Юрий Черничук, заместитель главного инженера ЗАЭС, во время войны исполнявший его обязанности, изменил Украине и перешел на сторону врага. Вместо прилагать все усилия для скорейшего освобождения станции он решил помогать российским оккупантам легализовать ее преступный захват и теперь подстрекает к этому других атомщиков, - отметил президент «Энергоатома» Петр Котин.

Он добавил, что Черничук уже уволен из "Энергоатома" и скоро он за все будет отвечать перед законом и людьми.

Украинских работников ЗАЭС будут убеждать перейти работать в "Росатом"

По словам Петра Котина, сегодня коллаборант и предатель Юрий Черничук будет убеждать персонал Запорожской АЭС подписывать контракты с фейковым АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС", управляемой Росатом.

Для этого 1 декабря 2022 во второй половине дня рашисты планируют провести совещание с персоналом станции. Будут призывать работников к сотрудничеству с врагом, обещая "золотые горы": высокую зарплату, стабильность, кучу социальных благ и т.д. Будут убеждать, что персонал станции – вне политики и его главной задачи – работать ради безопасности атомной станции. Это действительно так. Но помните, кто именно захватил станцию, кто нарушил все принципы ядерной и радиационной безопасности, превратив ЗАЭС в военную базу с солдатами, тяжелой техникой и оружием в машинных залах, кто жмет и издевается над персоналом?! - подчеркивает директор "Энергоатома".

Петр Конин добавляет, что просит украинских работников ЗАЭС не допустить ошибку, подписывая "контрактов" с преступным Росатомом.

Не допустите ужасной ошибки, ценой которой будет будущее ваше и ваших близких. россия скоро выгонят, а с печатью предателя придется жить до кончины. Этого не должно произойти! Энергоатом продолжает поддерживать весь персонал ЗАЭС с проукраинской позицией. Все выплаты и социальные льготы будут предоставляться в полном объеме, даже если решисты не будут вас допускать к рабочим местам, - подчеркнул Котин.

Напомним, недавно президент НАЭК "Энергоатом" Петр Котин отметил, что уже признаки подготовки оккупационной армии РФ к бегству с территории Запорожской АЭС.

По словам Котина, представители "Энергоатома" в течение последних недель фиксируют признаки подготовки к отступлению оккупационной армии РФ с территории Запорожской АЭС.

Так, в российских СМИ стало появляться большое количество публикаций о том, что Запорожскую АЭС можно оставить и о том, что ее нужно передать под контроль МАГАТЭ.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?