Зеленская анонсировала важные изменения для школьников в 2021 году
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленская анонсировала важные изменения для школьников в 2021 году

Зеленская анонсировала важные изменения для школьников в 2021 году
Источник:  online.ua

Первая леди Украины Елена Зеленская подвела итоги своей работы в 2020 году. Она сообщила украинцам, что сконцентрировалась на изменении школьного питания и уже с 2021 году в жизни школьников произойдут важные изменения. Супруга президента Украины напомнила, что уже есть законная нормативная база для изменения школьного меню, в котором было много вредных продуктов. Она показала, как будут питаться школьники и уверила, что сосисок и сладких газированных напитков в меню школ больше не будет - их заменят мясом и фруктами. Елена Зеленская добавила, что весь 2021 год посвятит изменению меню в школах и рассчитывает на поддержку украинцев, передает ONLINE.UA со ссылкой на пост первой леди Украины в соцсети.

Зеленская показала украинцам две таблицы - в одной указаны старые и новые санитарные нормы для пищеблоков в заведениях среднего образования, а во второй - предложения для формированию школьного меню на неделю. В частности, супруга президента Украины показала, что проектом постановления Кабмина, который вступит в силу с 1 сентября 2021 года, предусмотрено, что в школьном меню будет увеличено количество мяса и фруктов, сокращено количество хлеба и сахара.

"Я пишу обо всем этом, потому что надеюсь, что многие родители, чьи дети учатся в школах, читают мои сообщения. И что они, зная, какие законодательные изменения были утверждены и вступили в силу с 1 января 2021 года, будут интересоваться, как в их школах придерживаются новых норм и порядков. Я очень рассчитываю на ваш интерес и поддержку", - призвала Зеленская украинцев помочь в изменении школьного меню.

Как известно, кроме улучшения школьного питания, Зеленская занимается культурной дипломатией и созданием равных возможностей для украинцев. По словам первой леди, ей удалось уже достичь первых результатов своей деятельности. В частности, благодаря проектам Зеленской, в музеях мира появились аудиогиды на украинском языке, а Украина стала полноправной партнершей международной инициативы равных прав и возможностей "Биарриц".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Елена Зеленская рассказала, чем действительно занимается в роли первой леди.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?