Зеленский обратился с предложением к иностранным инвесторам
Категория
Экономика
Дата публикации

Зеленский обратился с предложением к иностранным инвесторам

Зеленский обратился с предложением к иностранным инвесторам
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский сообщил, что официальный Киев рассматривает Катар как одного из ключевых партнеров в регионе Залива и Арабском мире в целом и работает над увеличением объемов экономического сотрудничества. Кроме того, он обратился к международному сообществу и заявил, что наша страна готова выступить гарантом мировой продовольственной безопасности.

Источник: Офис президента Украины

О чем сообщил Зеленский

"Во время визита (в Катар - ред.) меня сопровождает многочисленная делегация высокого уровня. Это свидетельствует о значительном количестве важных проектов и перспектив расширения взаимодействия в различных областях. В частности, в состав нашей делегации входят министры внутренних дел, энергетики и аграрной политики, ряд руководителей государственных учреждений и учреждений в области инфраструктуры и военно-технического сотрудничества, которые в ходе визита проведут отдельные переговоры со своими партнерами здесь, в Дохе", - подчеркнул украинский лидер.

По словам главы государства, его команда рассматривает Катар как одного из ключевых партнеров в регионе Залива и Арабском мире в целом.

Сейчас официальный Киев активно работает над увеличением объемов экономического сотрудничества, а также расширяет взаимодействие между странами во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Какие документы планируют подписать Украина и Катар

Владимир Зеленский обратил внимание на то, что планируют подписать пакет двусторонних документов по углублению сотрудничества в правовой сфере и сфере безопасности, в области продовольственной безопасности, энергетики, молодежи и спорта, здравоохранения.

"Будет подписан ряд коммерчески инвестиционных договоренностей по расширению инвестиционного сотрудничества между двумя странами ... Хочу подчеркнуть: Украина открыта к привлечению иностранных инвестиций, в том числе суверенных и инвестиционных фондов Катара, в такие направления, как высокие технологии, инфраструктура, финансовый, энергетический и аграрный сектора", - заявил Владимир Зеленский.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?