Зеленский подписал важный указ об интеграции с НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский подписал важный указ об интеграции с НАТО

Зеленский подписал важный указ об интеграции с НАТО
Источник:  online.ua

24 июля официально стало известно, что глава государства Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие частично тайное решение Совета нацбезопасности и обороны Украины об углублении интеграции Украины в Организации Североатлантического договора.

Источник: сайт Офиса президента Украины

Зеленский подписал указ об углублении интеграции с НАТО

Стоит обратить внимание на то, что в решении СНБО от 4 июня "О неотложных мерах по углублению интеграции Украины в Организации Североатлантического договора" подготовка нашей страны к членству в Альянсе названа самым важным государственным заданием.

Кроме того, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал журналистам, что вопрос об интеграции Украины в НАТО на заседании рассматривали тайно.

23 июля украинский лидер Владимир Зеленский своим указом ввел в действие это решение СНБО.

Что важно понимать, этим документом, в частности, предусматривается, что Министерство обороны должно принять меры для безотлагательного назначения военного представителя Миссии Украины при НАТО.

Кроме того, отмечается, что запланирована активизация диалога разведывательных органов нашей страны с соответствующими органами НАТО и государств - членов НАТО.

"Также отдельным пунктом указана организация обмена опытом со стороной НАТО по противодействию гибридной войне, которая ведется Российской Федерацией. Среди 12 пунктов решения СНБО опубликована только часть - 4 пункта документа обозначены грифом "секретно", - сказано в сообщении на сайте Офиса президента.

Нельзя также не упомянуть о том, что недавно заместитель помощника генерального секретаря НАТО по оборонным инвестициям Гордон Скип Дэйвис рассказал, что в Альянсе изучают возможность усиления доступа Украины к средствам наблюдения за ситуацией в Черном море.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?