Зеленский провел важную беседу с послами G7 по войне
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский провел важную беседу с послами G7 по войне

Зеленский провел важную беседу с послами G7 по войне
Источник:  online.ua

Президент Владимир Зеленский в четверг, 14 октября, провел переговоры с официальными представителями государств "Группы семи", которые в основном касались процесса урегулирования войны на востоке Украины.

Источник: Twitter

По словам государственного лидера, встреча состоялась во время его рабочей поездки в Запорожье. Для этого были организованы так называемый рабочий ланч с руководителями представительств.

"Во время рабочей поездки в Запорожье провел рабочий ланч с главами дипломатических представительств стран "Большой семерки". Обсудили вопросы мирного урегулирования на Донбассе, реформы и трансформации Украины", - подчеркнул Зеленский в социальной сети.

В День защитника и защитницы Украины государственный лидер посетил остров Хортица, где состоялись торжественные мероприятия и церемония принятия торжественной присяги военного лицеиста.

Во второй половине дня Зеленский прибыл на Донбасс в рамках одной рабочей поездки.

Урегулирование войны на Донбассе

Зеленский провел видеоперемовины с немецкой канцлером Ангелой Меркель и французским лидером Эммануэлем Макрона - стороны обсудили возможность возобновления работы Нормандской четверки.

"Были обсуждены дальнейшие шаги с целью мирного урегулирования на Донбассе, а также подготовку к проведению очередного саммита" Нормандской четверки ". Стороны отметили, что ожидают от этого саммита конструктива и достижения договоренностей по согласованных последовательных шагов, которые смогут обеспечить установление устойчивого мира на Донбассе. лидеры трех государств обсудили предложения относительно договоренностей, которые могли бы быть рассмотрены на саммите в нормандской формате", - говорится в сообщении ОП.

Позже российский диктатор Владимир Путин провел переговоры с Меркель и Макрона по восстановлению работы "четверки". Переговоры Путина с лидерами ФРГ и Франции прошли оперативно после переговоров последних с Владимиром Зеленским.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?