Зеленский публично упрекнул США из-за НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский публично упрекнул США из-за НАТО

Зеленский публично упрекнул США из-за НАТО
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский публично заявил, что США должны, кроме слов, еще что-то сделать для того, чтобы Украина стала членом НАТО. С таким громким укором глава государства выступил во время поездки на Донбасс в общении с американским журналистом.

Источник:  CNN

О чем говорил Зеленский

"Если они (США - ред.) видят Украину в НАТО, они должны сказать это прямо и сделать что-то. Не словами", - подчеркнул президент Украины.

Владимир Зеленский обратил внимание на то, что Штаты являются другом Украины, однако американский лидер Джо Байден "должен сделать больше", чтобы сдержать главу Кремля Владимира Путина и наконец завершить конфликт на Донбассе.

По словам главы государства, он имеет в виду оружие, деньги, и, что самое важное, больше поддержки для вступления в Альянс.

О чем ранее говорили Зеленский и Байден

Во время телефонных переговоров с главой Белого дома Джо Байденом украинский лидер Владимир Зеленский получил ответ на свой вопрос о членстве Украины в НАТО, который он ранее озвучивал в интервью американскому СМИ. Байден намекнул, что официальному Киеву нужно сосредоточиться на важных реформах.

Напомним, что ранее глава государства Владимир Зеленский назвал вступление в Североатлантический альянс единственными путем к окончанию войны на Донбассе.

"Мы стремимся к реформированию нашей армии и оборонного сектора, но одними реформами Россию не остановить. НАТО - это единственный путь к окончанию войны на Донбассе. ПДЧ станет настоящим сигналом для РФ", - заявил президент Украины.

Как реагируют в НАТО

Генсек Альянса Йенс Столтенберг во время переговоров с Владимиром Зеленским выразил обеспокоенность российской военной активностью у границ с Украиной.

Кроме того, НАТО публично предостерег РФ от дальнейшей эскалации ситуации в Украине на фоне перемещения российских войск у украинской границы и нарушений прекращения огня на Донбассе.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?