Зеленский раскрыл важнейшую проблему с коронавирусом в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский раскрыл важнейшую проблему с коронавирусом в Украине

Зеленский раскрыл важнейшую проблему с коронавирусом в Украине
Источник:  online.ua

Президент Владимир Зеленский провел традиционное совещание по поводу коронавируса в Украине в понедельник, 26 октября, и нарушил важный вопрос. Он обратился к представителям правительства с требованием об обнародовании реального количества случаев COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Офис президента.

По словам государственного лидера, наиболее остро стоит вопрос тех, кто выздоровел и заболел.

"Кроме того, на совещании Владимир Зеленский остро поставил вопрос о достоверности статистики заболевших и кто выздоровел. Максим Степанов сообщил, что не получает всех цифр в отношении тех, кто преодолел болезнь, поскольку многие люди переносят ее на самоизоляции, а Минздрав еще весной внесло изменения, по которым выздоровление определяется по клиническим симптомам, отрицательный тест на COVID-19 не требуется", - отметили в ОПУ.

В то же время во время совещания участники обсудили обеспечение кислородом коек в больницах, которые принимают больных. Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил серьезный прогресс в этом направлении.

"Сейчас к кислороду подключено более 16 тысяч коек - на 6800 больше, чем в сентябре. Президент отметил, что обеспечение коек кислородом на 80% должно быть произведено как можно быстрее. Глава государства попросил проконтролировать этот процесс и поинтересовался состоянием подготовки к возможному развертыванию коек в немедицинских учреждениях в Киеве, Одессе и в Донецкой области ", - добавили в ОПУ.

По состоянию на утро 26 октября в Украине зарегистрировали 348 924 случая COVID-19.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль обратил внимание граждан на то, что сейчас его команда не планирует вводить тотальный карантин, которого все так боятся, для противодействия распространению коронавирусной инфекции. С таким громким заявлением премьер выступил после голосования во Львове в воскресенье, 25 октября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?