Зеленский выиграл суд против мэра Черкасс, которого сам назвал "бандитом"
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский выиграл суд против мэра Черкасс, которого сам назвал "бандитом"

Зеленский выиграл суд против мэра Черкасс, которого сам назвал "бандитом"
Источник:  online.ua

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко не смог выиграть судебный процесс против президента Владимира Зеленского через моральный ущерб. Апелляционный суд установил, что лидер не нанес ущерб чести и достоинству чиновника, когда назвал того "бандитом". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Киевского апелляционного суда.

По обнародованным данным, судебная власть отказала мэру в стяжке компенсации.

"25 ноября 2020 Киевский апелляционный суд в открытом судебном заседании рассмотрел гражданское дело по апелляционной жалобе, поданной в интересах Бондаренко А.В., на решение Печерского районного суда города Киева от 1 октября 2020 года. Указанным решением отказано в удовлетворении иска Бондаренко А. В. к Президенту Украины Зеленского В.А. о защите чести, достоинства и деловой репутации, опровержении недостоверной информации и взыскании компенсации морального вреда в полном объеме", - говорится в заявлении.

Таким образом, суд оставил без изменений решение Печерского районного суда города Киева от 1 октября.

Напомним, мэр обвинил Зеленского в том, что тот обозвал его "бандитом". Тогда чиновник решил судиться против лидера ради символической 1 грн.

Похожий инцидент произошел в начале каденции президента Украины в июле 2019 года.

Как сообщал ONLINE.UA, Владимир Зеленский выгнал тогда с брифинга секретаря Бориспольского горсовета Ярослава Годунка. Стоит отметить, что ранее он был осужден за разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений. Стороны поссорились в ходе обсуждения строительства больницы в Борисполе.

Глава государства добавил, что ранее Годунок был осужден за разбой с тяжелыми телесными повреждениями, назвал чиновника "разбойником" и призвал его выйти из зала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?