Зеленский зовет Илона Маска в Украину после недавнего заявления
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский зовет Илона Маска в Украину после недавнего заявления

Зеленский зовет Илона Маска в Украину после недавнего заявления
Источник:  online.ua

12 января украинский лидер Владимир Зеленский неожиданно для всех пригласил в Музей космонавтики имени Сергея Королева, который находится в Житомире, всемирно известного изобретателя и бизнесмена, основателя SpaceX и гендиректора Tesla Inc. Илона Маска. К американскому гению президент Украины решил обратиться через социальные сети - он опубликовал специальное сообщение в Twitter.

"Сегодня день рождения великого украинского ученого, ракетного инженера и конструктора космических кораблей - Сергея Королева. Действительно, он был одним из лучших. Я хотел бы пригласить его давнего поклонника Илона Маска в Украину, чтобы увидеть Музей космонавтики имени Сергея Королева", - написал Владимир Зеленский и не забыли тегнуть Илона Маска.

Сам изобретатель на приглашение украинского президента пока не успел отреагировать. Что интересно, Зеленский добавил твит Маска от 11 июля 2020 года, в котором тот рассказал, что пообщался с семьей Королева, а также признался, что считает украинского ученого "одним из лучших".

 Стоит отметить, что еще в октябре 2020 украинское посольство в США обратилось к Маску с аналогичным приглашение. Они напомнили, что в Житомире есть познавательный музей, посвященный деятельности Сергея Королева. Кроме того, дипломаты предложили бизнесмену посетить Житомир и воочию увидеть этот музей.

"В родном городе инженера, Житомире, есть замечательный музей Королева. Добро пожаловать, приходите и посмотрите", - обратились в посольстве к Маску.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский предприниматель и инженер Маск, который несколько дней назад стал самым богатым человеком на планете, заявил о готовности распродать все свое имущество.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?