Журналистам удалось раскрыть еще одну тайну Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Журналистам удалось раскрыть еще одну тайну Путина

Журналистам удалось раскрыть еще одну тайну Путина
Источник:  online.ua

Российским журналистам удалось узнать, что рядом с резиденцией главы Кремля Владимира Путина в Ново-Огарево, которая находится под Москвой, продолжается масштабное строительство, стоимость которого колеблется от 20 до 50 млрд рублей (270 - 670 млн долларов).

Источник: расследование  "МБХ медиа"

У резиденции Путина нашли тайное строительство

Согласно последним данным, на площади почти 11 гектаров спешно строят 4 огромные сооружения - отель, лечебно-оздоровительный комплекс, ледовую арену и гостевой коттедж. Кроме того, обносят все это 6-метровым забором.

По словам журналистов-расследователей, на территории находится собственная котельная, электростанция и другие подсобные сооружения. Строительство крупных объектов кажется завершенным.

Редакция "МБХ медиа" озвучила мысль, что все это строится за бюджетные деньги. Известно, что земля под строительством находится в пользовании Федеральной службы охраны. Никаких публичных документов о строительстве нет.

"4-этажный отель, в частности, имеет площадь почти 10 000 квадратных метров без учета веранд. Площадь больницы - более 16 000 квадратов. Внутри, по словам одного из источников издания, и палаты, и кабинеты гигантские, прямо высший класс", - сказано в сообщении.

Более того, отмечается, что на поле по территории строительства сводят нечто, напоминающее вертолетную площадку. В другой части поля также готовят участок под строительство. Это поле принадлежит государству.

"Информация о том, для кого у резиденции Путина развернулось огромное строительство, засекречена. Ни один из этих объектов нет ни в одном из госконтрактов. По словам строителей и охранников, все это -"режимные объекты". Ни ФСО, ни ФСБ , ни управления делами президента РФ, ни пресс-служба Путина, ни руководство Московской области не отвечают на запросы журналистов", - отмечает издание.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?