Журналисты "слили" скриншоты новой операционной системы Windows 11
Категория
Технологии
Дата публикации

Журналисты "слили" скриншоты новой операционной системы Windows 11

Журналисты "слили" скриншоты новой операционной системы Windows 11
Источник:  online.ua

Всего за несколько дней до официальной презентации в интернете обнародовали первые скриншоты интерфейса новой операционной системы Windows 11 от корпорации Microsoft.

Источник: The Verge

На обнародованных журналистами материалах можно увидеть несколько иной по сравнению с 10-кой дизайн, который пользователи социальных сетей уже сравнили с дизайном Mac OS.

В частности, можно увидеть изменения в меню «Пуск», проводнику и многих других элементах. Журналисты обратили внимание на сходство подготовленной операционной системы на первый вариант Windows 10X, которую в конце концов отменили. Речь идет о системе для гаджетов с двумя экранами.

Стандартные настройки размещают отметки аппликаций в центре внизу. Впрочем, пользователи смогут самостоятельно настроить местонахождение этой панели вместе с кнопкой «Пуск» - ее можно выставить в левой части экрана.

Обновлено стартовое меню выглядит упрощенной версией которое можно увидеть в действующей и актуальной версии Windows 10. Главное отличие, которое сразу заметно - отсутствие "живых плиток". В нем вместо можно увидеть закреплены аппликации, последние использованные файлы, а также настройки устройств с Windows 11.

Среди других, но не столь значимых изменений - отсутствие острых углов, которые прежде всего можно увидеть в контекстных меню, вокруг приложений и проводника.

По неофициальной информации, в Microsoft предусматривают вернуть виджеты Windows. Соответствующую пометку можно заметить на панели задач опубликованных скриншотов.

Отмечается, что в целом обновленная операционная система выглядит очень похоже на сегодняшнюю Windows 10. Впрочем, эта версия является лишь ранней, поэтому не все изменения можно увидеть на таких "слитых" перед презентацией скриншотах.

"К сожалению, больших обновлений в Магазине Windows пока нет. Поскольку это ранняя версия, просочившейся, вероятно, что любые обновления, которые были запланированы Microsoft, просто еще не появились. Интерфейс Магазина в целом такой же, как в Windows 10 прямо сейчас, доступ есть ко всем аппликаций, которые открыты там сегодня", - добавили журналисты.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?