Минкульт запустил проект культурной интеграции "Украинский Донбасс"
Категория
Культура
Дата публикации

Минкульт запустил проект культурной интеграции "Украинский Донбасс"

Минкульт запустил проект культурной интеграции "Украинский Донбасс"

30 декабря Министерство культуры начало общеукраинский проект культурной интеграции "Украинский Донбасс", сообщает  пресс-служба  министерства.

"Проект "Украинский Донбасс" призван путем введения межрегионального культурного партнерства создать условия для полноценной интеграции Донецкой и Луганской областей в единое культурно-художественное пространство Украины. Реализация проекта предполагает проведение в течение года в городах и поселках Донбасса художественных, музейных, библиотечных и других культурно-художественных мероприятий с участием творческих коллективов из разных регионов Украины", - говорится в сообщении.

Приказом определено систему межрегионального партнерского взаимодействия между отдельными областями и конкретными районами и городами Донецкой и Луганской областей.

Предполагается, что все художественные учреждения сферы управления Минкультуры в течение 2016 года посетят Донецкую и Луганскую области со своими творческими проектами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?