Проверка документов привела к падению количества мигрантов в Швецию
Категория
Мир
Дата публикации

Проверка документов привела к падению количества мигрантов в Швецию

Проверка документов привела к падению количества мигрантов в Швецию
Источник:  Associated Press

Шведские полицейские говорят о резком падении желающих убежища после того, как было введено новое правило о проверке документов для путешественников, въезжающих в страну на поезде из Дании, сообщает  AP.

Пресс-секретарь полиции Эва-Ган Уэстфорд заявила во вторник, что 48 лиц, ищущих убежища, прибыли на юг Швеции в течение первого дня проверки документов, количество снизилось с 227 накануне.

Она говорит, что большинство из 48 прибыли на паромах из Германии и только двое на поезде из Дании, что ранее было наиболее распространенным способом для прибытия мигрантов в южную часть Швеции.

С полуночи воскресенья люди, пересекающие мост Эресунн из Дании в Швецию, должны показать удостоверение личности, чтобы иметь возможность попасть на поезд.

Этот шаг был призван препятствовать потоку мигрантов, многие из которых не имеют паспорта или других форм идентификации, в Швецию. За 2015 год в страну прибыло рекордных 160 тысяч беженцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?