На Рождество позиции украинских военных в зоне АТО обстреляли 24 раза
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Рождество позиции украинских военных в зоне АТО обстреляли 24 раза

На Рождество позиции украинских военных в зоне АТО обстреляли 24 раза

На Рождество, 7 января, пророссийскими боевиками в зоне АТО было осуществлено 24 вооруженных провокаций. По данным, полученным из пресс-центра АТО, стреляли как в окрестностях Донецка и Горловки, так и недалеко от Мариуполя, - на окраине Лебединского, передаёт  Радио Свобода.


Около 1:00 8 января, как информирует штаб АТО, боевики с территории разрушенного Донецкого аэропорта в течение 15 минут вели неприцельный огонь в сторону украинских подразделений у Опытного.


В группировке «ДНР» обвиняют Вооруженные силы Украины в обстрелах пригородов Донецка и Горловки.
В группировке «ЛНР» о боевых действиях не сообщают.


В конце прошлого года на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске достигли договоренности об очередном, уже шестом режиме тишины в Донбассе, что должен был начать действовать в ночь на 23 декабря 2015 года, но сообщение о нарушении режима прекращения огня продолжают поступать. Стороны конфликта в Донбассе обвиняют друг друга в его нарушении и отрицают обвинения в свой адрес.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?