ЕС предоставит Украине 30 млн евро грантовой помощи
Категория
Финансы
Дата публикации

ЕС предоставит Украине 30 млн евро грантовой помощи

ЕС предоставит Украине 30 млн евро грантовой помощи

Украина получит 30 млн евро грантовой помощи от ЕС благодаря продолжению 4 программ приграничного сотрудничества, которые недавно Минэкономразвития подписало с Еврокомиссией. Об этом сообщает Минэкономразвития на своей странице в  Facebook.

Средства направят на дальнейшее развитие и модернизацию международных автомобильных пунктов пропуска Красноильск и Дьяковцы на украинско-румынской границе; Рава-Русская, Устилуг-Зосин, Краковец, Шегини и Ягодин на украинско-польской; Ужгород-Вышне Немецке на украинско-словацкой; и Лужанка - Берегшурань" - на украинско-венгерской.

Также на границе с Венгрией построят пункт пропуска водного сообщения Вилок для байдарочников.

"Часть гранта будет способствовать развитию современной ИТ-инфраструктуры отделов пограничной и таможенной службы, снижению уязвимости приграничных территорий от риска наводнений, улучшению загрязнений от химических свалок и сброса сточных вод в регионе Нижнего Дуная, проведению экспертного оценивания для интеграции украинской и молдавской электрических систем в энергетическую сеть ENTSO-E", - говорится в сообщении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?