Будущие процессоры будут совместимы только с Windows 10 и выше
Категория
Технологии
Дата публикации

Будущие процессоры будут совместимы только с Windows 10 и выше

Будущие процессоры будут совместимы только с Windows 10 и выше
Источник:  itc.ua

Компания Microsoft продолжает агрессивно продвигать свою новую ОС Windows 10, это коснется и корпоративных клиентов, которые приносят большую часть доходов компании. Обычно такие клиенты долгое время используют старые версии ОС и не спешат обновляться в силу налаженности ПО и внутренних корпоративных процессов, но это Microsoft не смущает. Она объявила о том, что поддержка процессоров следующих поколений будет реализована только для Windows 10 и при предстоящей покупке компьютера или ноутбука с новым "железом", пользователь будет вынужден пользоваться Windows 10, пишет ITC.ua.

Операционные системы Windows 7 и Windows 8.1, будут поддерживаться до 14 января 2020 г. и 10 января 2023 г. соответственно, но поддержка будет осуществляться только для платформ предыдущего поколения. Новые платформы и процессоры, в том числе Intel Kaby Lake, AMD Bristol Ridge и Qualcomm 8996, будут полностью поддерживаться только на Windows 10. Под это решение попадают и системы на Intel шестого поколения Skylake. Все новые устройства на базе этих процессоров должны будут использовать Windows 10, только в этом случае они получат полноценную программную поддержку от Microsoft.

Для корпоративных клиентов будет некоторая отсрочка: определенный список решений на базе Skylake, которые будут поддерживаться при использовании операционных систем Windows 7 и 8.1 в течение последующих 18 месяцев, до 17 июля 2017 года. После этого для Windows 7 и 8.1 на таких системах будут выпускаться лишь наиболее критические обновления. Так что основных варианта развития событий всего два: либо постепенно переходить на Windows 10, либо использовать системы на предыдущих поколениях процессоров Haswell или Broadwell, которые продолжат получать полноценную поддержку более старых операционных систем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?