Джемилева заочно арестовали в оккупированном Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Джемилева заочно арестовали в оккупированном Крыму

Джемилева заочно арестовали в оккупированном Крыму

Киевский районный суд оккупированного Симферополя заочно арестовал лидера крымских татар и народного депутата Украины Мустафу Джемилева. Об этом сообщил адвокат политика Джемиль Темишев на своей странице в  Fаcebook, передает  ONLINE.UA.


«Следователь и прокурор, обосновывая свое ходатайство, говорили о том, что в отношении Мустафы Джемилева возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, он скрывается от следствия и суда, может оказать давление на свидетелей, уничтожить улики, является гражданином другого государства, не имеет постоянного места жительства на территории Крыма», - написал адвокат.


По словам Темишева, суд заочно избрал для Джемилева меру пресечения в виде заключения под стражу, и в настоящее время он объявлен в федеральный розыск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?