Вопрос о 7-й волне мобилизации сегодня не стоит - Полторак
Категория
Политика
Дата публикации

Вопрос о 7-й волне мобилизации сегодня не стоит - Полторак

Вопрос о 7-й волне мобилизации сегодня не стоит - Полторак
Источник:  Украинская правда

В Министерстве обороны еще не могут сказать будет ли объявлена седьмая волна мобилизации. Об этом в четверг, 21 января, сообщил министр обороны Степан Полторак, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

"Будет ли 7-я волна мобилизации - это много от чего зависит. Мы сейчас смотрим, есть ли необходимость, Генштаб делает расчеты. Я надеюсь на увеличение количества желающих служить в ВСУ на контракте. Много факторов влияют на это, но вопрос сегодня не стоит", - сказал министр.

Отвечая на вопрос о том, почему участились случаи посещения сотрудниками военкоматов военнообязанных граждан на дому, Полторак сказал, так было и тогда, в Украине был мир, "просто тогда на них никто не обращал внимания".

"У нас есть порядок принятия на военный учет, и мы должны наводить порядок в этом учете. Это ежедневная работа работников военкоматов. Этого бояться не надо. Во времена Януковича, когда Министерством обороны руководили граждане Российской Федерации, этот учет был уничтожен. Сейчас нам его надо восстановить", - отметил министр.

Ранее президент Украины Петр Порошенко  сообщил, что проект закона об объявлении очередной волны мобилизации будет внесен в Верховную Раду только после обращения Генерального штаба Вооруженных сил Украины. В Генштабе  заявили, что седьмая волна мобилизации всё же будет проведена, но будет меньше предыдущих.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?