Украинцы считают, что новую Конституцию должен определять народ на референдуме - опрос
Категория
Политика
Дата публикации

Украинцы считают, что новую Конституцию должен определять народ на референдуме - опрос

Украинцы считают, что новую Конституцию должен определять народ на референдуме - опрос
Источник:  online.ua

В понедельник, 25 января, премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил с обращением к украинскому народу, призвав провести в 2016 году референдум по новому проекту Конституции. Глава правительства  убежден, что только народ Украины должен решать, какой должна быть новая украинская Конституция в новой европейской Украине.


Премьер уверен, что референдум по Конституции является прямым народовластием в свободной и демократической стране, это договор между гражданами и властью, которую они выбрали.


Поддержали идею о проведении референдума и депутаты. В политической фракции "Народный фронт"  заявили, что не будут голосовать за предложенные в парламенте изменения в Конституцию до тех пор, пока

украинский народ не проголосует за них на референдуме.
Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что по важнейшим вопросам Конституции Украины вердикт должен вынести сперва украинский народ, и только после этого должно пройти голосование в Верховной Раде.


Редакция  ONLINE.UA  провела опрос мнений украинцев, что они думают об идее проведения всеукраинского референдума об изменениях в Конституцию Украины.



Большинство граждан Украины (89%) поддерживают идею премьер-министра и готовы сами решать, какой будет новая Конституция. Только 11% респондентов считают, что изменения в Основной Закон государства должны рассматривать парламентарии.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?