Бузина поможет избежать простуды
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Бузина поможет избежать простуды

Бузина поможет избежать простуды
Источник:  Ортодокс

Дальние рейсы часто сопровождаются носовой сухостью и повышенной вероятностью инфекций дыхательных путей в связи с непосредственной близостью к другим пассажирам, но американские ученые из Института здравоохранения Гриффита установили, что ягоды бузины могут обеспечить некоторую защиту от гриппоподобных симптомов и простудных заболеваний, пишет Orthodox.
Небольшие фиолетовые ягоды бузины на протяжении веков использовались в традиционной медицине. Предыдущие исследования определили, что бузина была эффективной против вирусов и бактерий, вызывающих респираторные инфекции.
Специалисты изучали 312 пассажиров эконом-класса, путешествующих из Австралии до пункта назначения за рубежом, в течение двух лет, чтобы проверить эффект употребления бузины на их общее состояние здоровья после полета.
Пассажиры потребляли 900 мг экстракта бузины каждый день, начиная за 10 дней до полета, и продолжили принимать еще 4 дня после их прибытия. В то время как возникновение простудных заболеваний существенно не отличалось между участниками, которые принимали экстракт бузины, и теми, кто принимал плацебо.
Исследование показало, что люди, употреблявшие бузину, имели менее выраженные симптомы простуды, которые проходили гораздо быстрее.
Кроме того, было обнаружено, что в то время как все участники испытали ухудшение здоровья в промежуток между посадкой в самолет и прибытием, в группе плацебо наблюдалось наиболее значительное ухудшение здоровья, в то время как бузина помогла участникам другой группы стабилизировать его.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?