Рада перенесла рассмотрение изменений в Конституцию
Категория
Политика
Дата публикации

Рада перенесла рассмотрение изменений в Конституцию

Рада перенесла рассмотрение изменений в Конституцию
Источник:  Укринформ

За закон о внесении изменений в статью 149 Регламента Верховной Рады проголосовали 229 нардепов. Теперь в случае нерассмотрения на ближайшей очередной сессии изменений в Конституцию их рассмотрят во втором чтении на следующей за ней очередной сессии, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

Как отмечается в тексте закона, если законопроект о внесении изменений к Конституции, который по заключению КСУ отвечает требованиям Основного закона, был предварительно одобрен Верховной Радой и не был рассмотрен на следующей очередной сессии после предварительного одобрения, то такой законопроект рассматривается парламентом на следующей за ней очередной сессии.

Как  сообщалось, на сегодняшнем заседании Верховной Рады должны рассмотреть и направить на заключение в Конституционный Суд Украины изменения в Конституцию относительно правосудия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?