Савченко напомнила, сколько денег сэкономила бюджету РФ, отказавшись от еды
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко напомнила, сколько денег сэкономила бюджету РФ, отказавшись от еды

Савченко напомнила, сколько денег сэкономила бюджету РФ, отказавшись от еды
Источник:  Медиазона

Народный депутат Украины Надежда Савченко во время суда в обращении к уполномоченному по правам человека в РФ Элле Памфиловой напомнила, что суд не впервые отказался принимать предоставленные защитой доказательства, написанные на украинском языке, но были устно переведены на русский в зале суда, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Медиазону.

"Уже второй раз я вынуждена обращаться к вам на одну и ту же тему - притеснение украинского языка в России. В прошлый раз конвойный назвал его «чурбанским». По моей жалобе проводилась какая-то проверка, но о результатах ее я не знаю. На этот раз ситуация еще более вопиющая - подполковник Кузнецов и капитан Юношев (двое из трех прокуроров, - Ред.) возражали против привлечения материалов, которые привезли с собой свидетели, граждане Украины, на том основании, что они написаны на украинском языке. При том, что переводчик в суде устно перевел все документы. Но коллегия судей с ними согласилась", - говорится в заявлении Савченко, которое она зачитала во время заседания.

"Если бюджет РФ такой мизерный (для переводчика. - Ред.), я напомню, сколько денег я сэкономила российскому бюджету, когда четыре месяца отказывалась от еды. Сейчас еще один месяц я принимаю только лечебное питание для сохранения жизни, покупая его за свои деньги", - пояснила в заявлении Надежда.

Напомним, Савченко объявила  голодовку  до окончания суда. Также сообщалось, что сегодня, 1 февраля, Надежда дает  детальные показания  в суде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?