Нацполиция задержала бухгалтера по факту хищения средств госбюджета
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Нацполиция задержала бухгалтера по факту хищения средств госбюджета

Национальная полиция Украины
Нацполиция задержала бухгалтера по факту хищения средств госбюджета

Сотрудниками Управления защиты экономики было раскрыто дело о хищении средств из бюджета государственным работником. Женщина, работавшая бухгалтером бюро судебно-медицинской экспертизы на Донбассе, присвоила 370 тыс грн в качестве заработной платы, передаёт  ONLINE.UA  cо ссылкой на  Нацполицию.


В промежутке между апрелем и декабрём прошлого года женщина насчитывала заработную плату тем, кто по факту не работал. После чего она снимала с пластиковых карт и присваивала эти деньги.


Сотрудники Нацполиции открыли уголовное дело по подозрению в хищении по ч, 5 ст. 191 УК Украины, согласно которой предусмотрено конфискация имущества, лишение воли на срок в 7-12 лет, и лишение права работы на определенных должностях сроком до 3 лет.



Ранее  сообщалось, что за последний месяц сотрудниками Национальной полиции было задержано 28 вражеских боевиков в зоне АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?