В Европарламенте представят резолюцию по Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

В Европарламенте представят резолюцию по Крыму

В Европарламенте представят резолюцию по Крыму
Источник:  Крым.Реалии

В четверг, 4 февраля, в Страсбурге должны принять резолюцию по Крыму, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Крым.Реалии.


Основными требованиями резолюции станут: выведение войск из Украины, возвращение Крыма и прекращение нарушений прав человека на полуострове, немедленное освобождение украинских политзаключенных Олега Сенцова и Александра Кольченко. Также есть предложение обратиться в Совет ЕС с просьбой подготовить очередной пакет санкций против РФ.


Накануне основные политические силы обнародовали свои предложения относительно финального текста резолюции, в которой европарламентарии обращают внимание на беспрецедентное давление на жителей Крыма, дискриминацию крымских татар и нарушение права и свободы слова.


В свою очередь, европейские коммунисты требуют от США, Евросоюза и Украины немедленно прекратить блокаду Крыма, а ультраправые выражают озабоченность соблюдением прав русскоязычного населения в разных странах.


Ранее сообщалось, что Европарламент  призывал  РФ прекратить оккупацию Крыма и перестать вмешиваться в конфликты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?