Польша готова бороться против ИГ ради защиты от РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Польша готова бороться против ИГ ради защиты от РФ

Польша готова бороться против ИГ ради защиты от РФ
Источник:  news.liga.net

Польша готова принимать более активное участие в решении кризиса на Ближнем Востоке в обмен на усиление присутствия НАТО в Восточной Европе. Об этом заявил заместитель министра обороны Томаш Шатковский на панельной дискуссии перед встречей министров обороны НАТО в Брюсселе, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Лига.net.


Встревоженная аннексией Россией Крыма в 2014 году и конфликтом в Донбассе, Польша надеется, что НАТО согласится направить дополнительные войска в Восточную Европу.


Но источники, знакомые с ходом переговоров, говорят, что Варшава сталкивается с сопротивлением, в том числе южных государств-членов НАТО, которые принижают опасность российской угрозы. Они утверждают, что Исламское государство и другие джихадисты представляют более серьезную опасность для Европы.


"Мы объявили об увеличении нашего участия, в том числе военного, в действиях на Ближнем Востоке", - сказал Шатковский.


До этого Польша только поставляла боеприпасы в Иорданию, которая является частью коалиции против ИГ.


Ранее сообщалось, Польша  возобновит расследование  причин авиакатастрофы под Смоленском.


Также, Польша снова будет  судиться с РФ  за цену на газ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?