Президентская гонка в США: Нью-Гемпшир выбрал Трампа и Сандерса
Категория
Политика
Дата публикации

Президентская гонка в США: Нью-Гемпшир выбрал Трампа и Сандерса

Президентская гонка в США: Нью-Гемпшир выбрал Трампа и Сандерса
Источник:  BBC

Республиканец Дональд Трамп и демократ Берни Сандерс встряхнули президентскую гонку в США однозначной победой на предварительных выборах в Нью-Гемпшире, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  BBC News.

Трамп может получить в два раза больше голосов, чем следующий кандидат от Республиканской партии губернатор Огайо Джон Кейсич. Бывший губернатор Флориды Джеб Буш, сенатор Техаса Тед Крус и сенатор Флориды Марко Рубио соперничают за третье место.

Сенатор Берни Сандерс, с большим отрывом обошедший своего соперника от Демократической партии Хиллари Клинтон, сказал, что его победа показывает, что люди хотят "реальных изменений".

Стоит отметить, что оба победивших кандидата сейчас подвергаются критике со стороны большой политики.

Нью-Гемпшир является вторым штатом, который уже сделал свой выбор делегатов. На прошлой неделе  голосование прошло в Айове, где с совершенно небольшим отрывом победила Клинтон от Демократов и Крус от Республиканцев.

Результат выборов в Нью-Гемпшире может дать импульс победителям в последующих выборах в Южной Каролине и Неваде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?