Германия предлагает Украине найти компромисс с РФ по "долгу Януковича"
Категория
Экономика
Дата публикации

Германия предлагает Украине найти компромисс с РФ по "долгу Януковича"

Германия предлагает Украине найти компромисс с РФ по "долгу Януковича"

Германия выступает посредником в споре между Украиной и РФ по поводу уплаты долга в $3 млрд кредита, выданного правительству Януковича в декабре 2013 года и попавшего под мораторий на выплаты в декабре 2015 года, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.

"Германия просит Украину сделать России новое предложение о том, как разрешить спор на $3 млрд. Минфин ФРГ призывает Украину найти компромисс. Предыдущие предложения по урегулированию спора, высказанные Киевом, оказались неприемлемы для Москвы, поскольку содержали условия хуже тех, что были в свое время предложены частным кредиторам, согласившимся на реструктуризацию долгов общим объемом $15 млрд", - пишет Bloomberg cо ссылкой на источники, близкие к переговорам двух стран.

Агентство отмечает, что заявление посредника - это свидетельство того, что Украина пытается найти внесудебное решение спора. В украинском Минфине это пока никак не комментируют.

Ранее сообщалось, что Минфин готов  предложить  РФ новый формат реструктуризации «долга Януковича».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?