Минюст переведет все сервисы ведомства в электронный формат
Категория
Политика
Дата публикации

Минюст переведет все сервисы ведомства в электронный формат

Минюст переведет все сервисы ведомства в электронный формат
Источник:  Hromadske

Министерство юстиции Украины планирует до конца года перевести все сервисы ведомства в электронный формат. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко в ходе заседания совместной коллегии МВД и Минюста, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  hromadske.tv.
«Наша задача в этом году - перевести все сервисы, которые были в Министерстве юстиции, в электронный формат», - сообщил министр.
В конце октября прошлого года Минюст запустил систему электронного апостиля, суть которого в том, что граждане по месту жительства в любом органе загса смогут подать документы для заверения их электронным апостилем. Эти документы будут обрабатываться электронной системой, на них будет накладываться электронный апостиль и этот документ в течение 24 часов человек может распечатать с сайта или получить его в загсе.


Ранее сообщалось, что миграционная служба  запустила  онлайн-очередь для оформления паспортов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?