США не будет принимать предложение РФ по прекращению огня с 1 марта
Категория
Политика
Дата публикации

США не будет принимать предложение РФ по прекращению огня с 1 марта

США не будет принимать предложение РФ по прекращению огня с 1 марта
Источник:  The Guardian

Российская Федерация предложила ввести режимпрекращения огня в Сирии с 1 марта, по словам американских чиновников, но Вашингтон призывает сделать это немедленно, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  The Guardian.

Мирные переговоры по Сирии должны  возобновиться  25 февраля, в то время как вашингтонские чиновники говорят, что предложение о прекращении огня 1 марта - это попытка Москвы дать себе и сирийскому правительству еще три недели, чтобы попытаться подавить умеренные группы повстанцев.

Американские чиновники на условиях анонимности в преддверии Мюнхенской конференции сказали, что США не смогут принять предложение РФ, поскольку есть вероятность, что оппозиционные силы понесут необратимые потери в северной и южной Сирии за этот период.

Последнее наступление, поддерживаемое РФ, недалеко от города Алеппо побудило оппозиционные группы выйти из мирных переговоров в Женеве, а  десятки тысяч мирных  жителей - бежать в сторону турецкой границы.

Контрпредложением США является немедленное прекращение огня и открытие полного гуманитарного доступа к осажденным гражданским центрам Сирии.

Администрация Обамы пытается в течение длительного времени заключить соглашение о прекращении огня и проложить путь для переходного правительства в Сирии, который позволил бы сторонам конфликта сконцентрироваться на борьбе с ИГИЛ и филиалом Аль-Каиды Фронтом ан-Нусра.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?