Тука сказал, что вернуть Донбасс можно без огня
Категория
Политика
Дата публикации

Тука сказал, что вернуть Донбасс можно без огня

Тука сказал, что вернуть Донбасс можно без огня
Источник:  news.liga.net

Губернатор Луганской области Георгий Тука рассказал, что он противник военных мер, поэтому территории Донецкой и Луганской области вернут с помощью санкций. Также украинская сторона проведет операцию по нейтрализации главарей ДНР и ЛНР, а также их активных участников, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  ЛІГА.net.

"Необходима очень мощная полицейская операция с использованием не только военнослужащих или полиции, а в первую очередь спецслужб. Их заданием будет в кратчайший срок нейтрализовать главарей и активных участников", - пояснил Тука.

Также он добавил, что Донецк и Луганск планируется вернусь с помощью дипломатических и санкционных мер.

"Возможно только изменение (минского , - Ред.) формата, но в итоге мы получим мир и вернем потерянные территории Донецкой и Луганской исключительно дипломатическими и санкционными мерами. Не военными. Я противник военных мер. Это от Украины будет требовать огромных финансовых расходов, приведет к очередным неоправданным жертвам с обеих сторон", - считает он.

Ранее Тука  рассказал, что «неизвестным» в Луганской области оказано помощи на 32 миллиона гривень.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?