У Кремля не хватит возможностей вести войну на два фронта - Тука
Категория
Политика
Дата публикации

У Кремля не хватит возможностей вести войну на два фронта - Тука

У Кремля не хватит возможностей вести войну на два фронта - Тука

Глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что ситуация в зоне АТО достаточно опасная, но нельзя забывать, что РФ ведет войну еще и против Сирии, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.


Тука отметил, что ситуация достаточно опасная, но ее нельзя рассматривать не учитывая действия РФ в Сирии. Поэтому, по его словам, у Кремля не хватит возможностей вести войну на два фронта.


Также он добавил, что эскалация конфликта на Донбассе происходит, чтобы продемонстрировать силу перед очередным этапом Минских переговоров.

"Цель - показать Украине, Европе, США мускулы: давай нам изменения в Конституцию, давай нам выборы, и остальной бред. С другой стороны, это провокация, чтобы вызвать обратную, вполне ожидаемую реакцию украинских военных и потом в очередной раз обвинять их в обстреле мирных городов", - подчеркнул Тука.

Ранее Тука сказал, что вернуть Донбасс можно без военных мер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?