Угрозы, исходящие от РФ, страшнее ИГИЛ - Сорос
Категория
Мир
Дата публикации

Угрозы, исходящие от РФ, страшнее ИГИЛ - Сорос

Угрозы, исходящие от РФ, страшнее ИГИЛ - Сорос
Источник:  Украинская правда

В 2017 году режиму президента РФ Владимиру Путину грозит банкротство. Об этом написал в своей колонке для Project syndicate американский финансист Джордж Сорос, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

"Рейтинги Путина, которые остаются высокими, имеют основу в договоре с обществом, требующим от правительства оказать финансовую стабильность и медленный, но неуклонный рост уровня жизни. Западные санкции, в сочетании с резким снижением цен на нефть, не позволяют правительству сдержать ни одно из этих обещаний", - считает финансист.

Сорос отметил, что единственный способ избежать краха режима Путина - это обеспечить коллапс Евросоюза.

"Дело в том, что путинская Россия и ЕС участвуют в гонке со временем: вопрос в том, кто из них рухнет первым…Наиболее эффективный способ избежать коллапса для путинского режима – это обеспечить преждевременный коллапс ЕС. Евросоюз, который трещит по швам, не будет в состоянии поддерживать санкции, наложенные на Россию после ее вторжения в Украину. Наоборот, Путин сможет получить значительные экономические выгоды от деления Европы и пользоваться связями, которые он тщательно проработал с коммерческими интересами и антиевропейскими партиями", - пишет он.

По мнению американского финансиста, ЕС и США совершают большую ошибку, пытаясь найти в особе Путина союзника для борьбы с террористической группировкой ИГИЛ.

"ИГИЛ представляет собой угрозу для обоих из них, но эту угрозу не стоит преувеличивать. Атаки джихадистских террористов, сколь они ни страшны, не сравнить с угрозой, исходящей от России", - подчеркнул Сорос.

Ранее сообщалось, что российский рубль  падает  на фоне рыночных потрясений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?