В ПАО "Укргазвидобування" проводят обыски
Категория
Политика
Дата публикации

В ПАО "Укргазвидобування" проводят обыски

В ПАО "Укргазвидобування" проводят обыски

В 4-х филиалах ПАО "Укргазвидобування" проводятся обыски, их руководителям запрещено с кем-либо в это время общаться, по телефону в том числе, сообщает Укргазвибобування на своей странице в  Facebook, передает  ONLINE.UA.

Основанием обыска стало постановление Печерского суда в г. Киеве, а «предметом обысков является изъятие документов относительно взаимоотношений ПАО «Укргазвидобування» с предприятиями-контрагентами по поставке оборудования в течение 2014-2015 годов».

«Очищение идет. Главное, чтобы все делалось в рамках закона, и "под шумок" не вынули чего-то лишнего. Есть сигналы, что были попытки вынуть другие документы, кроме тех, которые указаны в определении суда, а именно документы, которые касаются договоров СД. Наши юристы контролируют, чтобы все произошло в рамках, указанных в постановлении суда и под шумок не спрятали что-то важное», - написал в соцсети руководитель компании Олег Прохоренко.

Напомним, бюджет  потерял  1 млрд гривень из-за аферы с Укргаздобычей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?