Украинцы считают 14 февраля праздником продавцов цветов
Категория
Культура
Дата публикации

Украинцы считают 14 февраля праздником продавцов цветов

Украинцы считают 14 февраля праздником продавцов цветов
Источник:  news.liga.net

По результатам опроса, проведенного Международным кадровым порталом hh.ua, украинцы воспринимают День святого Валентина по-разному, передаёт ONLINE.UA со ссылкой на ЛІГА.net.
Двое из пяти украинцев назвали 14 февраля Днем всех влюбленных. Каждый пятый считает этот день праздником торговцев цветами и открытками, а каждый седьмой уверен, что он не вписывается в наши традиции и культуру. Еще столько же назвали 14 февраля самым обычным днем, который в этом году выпадает на воскресенье.
В пресс-службе отметили, что только треть "белых воротничков" отмечают День святого Валентина на работе.
Отношение украинцев ко Дню святого Валентина весьма неоднозначно. Одни видят в нем возможность в очередной раз порадовать родных и любимых своим вниманием. Другие же считают, что праздник, имеющий западноевропейские корни, чужд украинской культуре и традициям. Тем более разнятся мнения относительно того, стоит ли отмечать день влюбленных на работе.
Для большинства компаний 14 февраля является обычным рабочим днем - две трети "белых воротничков" признались, что в их коллективе не принято отмечать День святого Валентина. Там же, где праздник все-таки отмечают, его организовывают без особых излишеств.
В каждой седьмой компании коллеги поздравляют друг друга на словах. Почти в каждом десятом офисе подписывают валентинки. Еще в 7% случаев сотрудники пишут поздравления по e-mail, в соцсетях или на внутрикорпоративном сайте. И только в единичных случаях в честь Дня влюбленных приносят сладости, устраивают вечеринку на работе, идут в кафе или боулинг, организовывают квест, а также делают друг другу приятные сюрпризы и дарят цветы. Чаще всего День влюбленных отмечают в крупных компаниях численностью от 200 человек и больше.


Стоит отметить, что особый смысл этому дню придают преимущественно женщины. Мужчины примерно в два раза чаще упоминают о странности и абсурдности этого праздника. Также больше нравится отмечать этот праздник молодым людям. Хотя те, кто старше 45 лет, чаще говорят о возможности подарить заботу и внимание, которые и делают для них этот день особенным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?