Лень может привести к уменьшению объема мозга
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Лень может привести к уменьшению объема мозга

Лень может привести к уменьшению объема мозга

Группа американских ученых, проведя ряд исследований, выяснила, что низкая физическая активность может послужить причиной уменьшения размеров серого вещества.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Зеркало недели.


В исследовании участвовало почти 1,5 тыс человек, средний возраст которых, - 40 лет. Участники прошли МРТ и опросы о способе жизни в начале испытания и еще раз спустя 20 лет.


В начале исследования ни у кого из испытуемых не наблюдалось нарушений умственного развития и заболеваний сердца, но в результате была обнаружена прямая зависимость между низкой физической активностью в среднем возрасте, а также ускоренным старением мозга, на которое указывает уменьшение его объема, через какое-то время.


Ранее ONLINE.UA сообщал, что  пересадка костного мозга  может лечить рассеянный склероз.


Также передавалась информация о том, что человеческая  память может уместить всю информацию, содержащуюся в глобальной сети интернета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?