Аваков рассказал о разговоре с Саакашвили и что будет, если кто-то снова захватит Славянск
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков рассказал о разговоре с Саакашвили и что будет, если кто-то снова захватит Славянск

Аваков рассказал о разговоре с Саакашвили и что будет, если кто-то снова захватит Славянск

Глава МВД Арсений Аваков поделился информацией о реальных отношениях с Саакашвили, и как можно будет отбить Славянск в случае новой атаки.


Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Zn.ua.


«Кстати, Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором и угоститься стаканом воды за хамство, сидел в моем кабинете и предлагал: "Давай договариваться. Давай ты будешь премьером, а я — первым вице-премьером". Я спросил: "А почему я?". Отвечает: "Я считаю, что премьером должен быть представитель Народного фронта. Либо Турчинов, либо ты, ты же самый успешный министр", - рассказал Аваков.


Также глава МВД заявил, что Нацгвардия сможет отбить Славянск в случае нового наступления.


"С тяжелым вооружением. А зачем оно им? — Для выполнения некоторых задач нам нужны тяжелое вооружение и техника. Опыт наших взаимоотношений с ВСУ доказывает: когда силы — наши, а техника — их, эффект нулевой. Большие потери людей в Славянске и, особенно, в Иловайске — тому подтверждение. Когда Стрелков зашел в Славянск, мы перебросили в тот район своих бойцов на вертолетах, которые тогда еще не сбивали. Военные должны были помочь техникой. Мы ее так и не дождались... Потом бойцов еле оттуда вытащили. В следующий раз, когда кто-то захватит Славянск, или будет прорыв через границу, бойцов бригады легкой пехоты оперативно передислоцируют в нужный район, и они самостоятельно выполнят необходимый объем задач. Не созваниваясь, не согласовывая. Это теперь функции НГУ, так прописано в новом законе".


Славянск захватили в апреле 2014 года силами боевиков под руководством Игоря Гиркина (Стрелкова). Также главарь ДНР Александр Захарченко  пообещал захватить  Мариуполь и Славянск.


Напомним, во время заседания Нацсовета реформ  произошла ссора  между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и губернатором Одесской ОГА Михеилом Саакашвили, во время которой министр облил водой своего оппонента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?