Ауровиль - единственный город без религии и национальности
Категория
Культура
Дата публикации

Ауровиль - единственный город без религии и национальности

Ауровиль - единственный город без религии и национальности

Когда впервые слышишь концепцию создания Ауровиля, - не веришь, т.к. трудно сразу представить себе, что на самом деле существует город, в котором нет религиозных, национальных и политических убеждений.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Фактрум.


Ауровиль создан в качестве эксперимента по созданию интернационального общества, финансируемого ЮНЕСКО. Матримандир, - место общего сбора в Ауровиле, где в 1968 году, в день основания города, приезжие из сотни стран оставили немного земли из родных краев. Теперь жители города собираются там для медитации.


Несмотря на то, что Ауровиль обустроен на 50 тыс человек, пока в нем живут только 2 тыс. В нём есть школы, фермы, пекарни, редакция газеты, кинотеатры и многое другое. Разве что нет машин, - только такси, на котором в город приезжают новые люди.


Решения принимаются всем городом, никаких органов власти не существует. Все жители равны и получают одинаковую зарплату.


Стать жителем города может каждый, для этого необходимо приобрести дом. Испытательный срок проживания, - год, по истечению которого местные жители могут проголосовать за выселение.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?