Бомбардировка Сирии дело рук Турции, а не России
Категория
Политика
Дата публикации

Бомбардировка Сирии дело рук Турции, а не России

Бомбардировка Сирии дело рук Турции, а не России
Источник:  IzRus

В субботу, 13 февраля, по позициям военных, подчиненных Башару Асаду, на севере Сирии турецкими ВВС были нанесены воздушные удары.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  IzRus.


Авиаудары совершались минимум в два подхода, и они были местью за обстрел позиций турецкой армии. Пока самолёты Турции совершали налёт, им никто не мог препятствовать, потому потерь среди турецких сил зафиксировано не было.


Поскольку на территории Сирии размещены комплексы ПВО РФ, в том числе и С-400, и учитывая, что российские военные обещали в следующий раз открывать огонь на любую подозрительную угрозу, сначала в бомбардировке была обвинена Россия.


В США сделали заявление, в котором просили Турцию прекратить ведение огня и перестать пользоваться неразберихой в Сирии для захвата территории.


Вадим Лукашевич, - российский независимый авиационный эксперт, кандидат технических наук, - прокомментировал это событие следующим образом:



Ранее ONLINE.UA публиковал информацию о том, что  Башар Асад заявлял о своём намерении  вернуть Сирию при применении силы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?