Громкая отставка в ГПУ: появилось видео заявления Касько
Категория
Политика
Дата публикации

Громкая отставка в ГПУ: появилось видео заявления Касько

Громкая отставка в ГПУ: появилось видео заявления Касько
Источник:  online.ua

В понедельник, 15 февраля, заместитель Генерального прокурора Виталий Касько во время брифинга заявил, что  уходит в отставку.


"Прошу уволить меня из занимаемой должности в органах прокуратуры по собственному желанию. Такое желание обосновано тем, что нынешнее руководство прокуратуры окончательно превратило ее в орган, где властвует коррупция и круговая порука, а любые попытки изменить такое положение вещей внутри прокуратуры сразу и показательно преследуется", - зачитал обращение к Генпрокурору Касько.


Он отметил, что в ГПУ работает не право и закон, а произвол и беззаконие, а ключевые позиции в Генпрокуратуре с каждым днем занимает все больше воспитанников и последователей экс-генпрокурора Пшонки.



Ранее посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что отставка заместителя Генпрокурора Виталия Касько  остановит прогресс реформ в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?