Шевченко назначен тренером сборной Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Шевченко назначен тренером сборной Украины

Шевченко назначен тренером сборной Украины
Источник:  Football.ua

Бывший форвард сборной Украины Андрей Шевченко официально назначен одним из помощников Михаила Фоменко и будет помогать ему готовить национальную сборную на Евро-2016.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Football.ua.


В Доме футбола состоялась пресс-конференция, на которой главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко объявил о присоединении к тренерскому штабу легендарного футболиста киевского Динамо и Милана Андрея Шевченко. Он занял должность Александра Заварова, который покинул тренерский штаб сборной, так как ФФУ не продлила с ним контракт. Заваров работал ассистентом Фоменко более трех лет.

"Хочу поблагодарить ребят и главного тренера за возможность быть в составе штаба сборной Украины. Это огромная честь для меня. Сегодня я возвращаюсь в футбол после четырех лет отпуска. Постараюсь оправдать возложенное на себя доверие", - сказал Шевченко.

Новоиспеченный помощник наставника сборной Украины вспомнил Карло Анчелотти, Жозе Моуриньо и Валерия Лобановского, которые повлияли на его становление как игрока, так и тренера.

Кроме Шевченко в штаб национальной сборной также вошли: Владимир Онищенко, Юрий Савуха и Виталий Шпанюк.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?