Активисты требуют отставки правительства: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Активисты требуют отставки правительства: опубликовано видео

Активисты требуют отставки правительства: опубликовано видео

Возле главного входа в здание Верховной Рады Украины проходят акции с требованием отправить Кабинет министров в отставку.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.

В целом на площади Конституции собралось около 100 человек, которые стоят двумя отдельными группами. Активисты одной из групп держат в руках флаги с символикой ВО Свобода, государственные флаги Украины и один флаг Правого сектора. Они принесли с собой транспаранты с лозунгами: "Правительство - в отставку!", "Яценюка - за решетку!", "Ворованные миллиарды - в бюджет!".

Представители другой группы держат в руках флаги с надписью "Партия простых людей". У этой группы есть небольшая передвижная сцена, с которой звучит музыка. Также некоторые из активистов бьют в железные бочки. Среди лозунгов второй группы - требование об отставке правительства, а на одном из транспарантов написано: "Яценяку - на гілляку".

Акция проходит спокойно. Периметр вокруг парламента охраняет большее количество правоохранителей, чем обычно.

Ранее народный депутат Самопомощи Руслан  Сидорович заявил, что за отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка собрали уже около 40 подписей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?