Российский футболист устроил скандал с портретом Путина: фото и подробности
Категория
Спорт
Дата публикации

Российский футболист устроил скандал с портретом Путина: фото и подробности

Российский футболист устроил скандал с портретом Путина: фото и подробности
Источник:  BBC

Футболист московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов устроил громкий скандал - после матча в Стамбуле с местным "Фенербахче" он продемонстрировал майку с портретом президента РФ Владимира Путина.

Поступок уже вызвал громкий резонанс, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на BBC News.

На майке Тарасова был изображен Путин в пилотке морского флота и с надписью "Самый вежливый президент".

Фото: instagram.com/tarasov23


Полузащитник позже прокомментировал свой поступок желанием поддержать Путина: "Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать. На этой майке написано все, что я хотел сказать".

Политическая подоплека этого матча Лиги Европы заключалась в сложных отношениях России и Турции, которые резко ухудшились после того, как турецкая сторона сбила российский самолет в ноябре 2015 года.

Перед матчем в Стамбуле в автобус команды "Локомотива", когда он подъезжал к стадиону, бросали бутылки. Турецкая полиция сообщила, что они сделали три ареста, а газета Yeni Safak описала жест как "провокацию Путина".

"Локомотиву" грозит наказание - Тарасов может быть дисквалифицирован не десять матчей, поскольку руководящий орган Европейского футбола УЕФА не разрешает делать политические заявления во время поединков. В его защиту может стать только то, что майку с надписью он продемонстрировал по окончании игры.

Тем не менее, УЕФА отвергла призывы разделения российских и турецких клубов в еврокубках и также не будет разделять две страны в розыгрыше Евро-2016 этим летом.

Ранее сообщалось о том, как  на Западе поражаются культу Владимира Путина в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?