Порошенко подписал закон о публичных закупках
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко подписал закон о публичных закупках

Порошенко подписал закон о публичных закупках
Источник:  president.gov.ua

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины №922-VIII «О публичных закупках», который был принят Верховной Радой 25 декабря 2015 года.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на пресс-службу президента.

"Законом предусматривается введение электронной системы закупок для всех государственных закупок товаров и услуг, стоимость которых равна или превышает 200 тыс. гривень, и для работ – равна или превышает 1,5 млн грн (для заказчиков, осуществляющих свою деятельность в отдельных сферах хозяйствования, стоимость товаров и услуг – равна или превышает 1 млн гривень и для работ – равна или превышает 5 млн гривень)", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Закон обеспечивает внедрение системы электронных закупок в течение 2016 года в 2 этапа: с 1 апреля – для центральных органов исполнительной власти и заказчиков, осуществляющих деятельность в отдельных сферах хозяйствования; с 1 августа – для остальных заказчиков.

Ожидается, что реализация Закона позволит повысить уровень конкуренции в сфере государственных закупок и снизить уровень коррупции.

Ранее президент в рамках процесса очистки судебной власти  подписал указ, которым освободил от должности четырех судей, двоих из них - в связи с нарушением присяги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?