Министр Тимошенко отказался уходить из Кабмина Яценюка
Категория
Политика
Дата публикации

Министр Тимошенко отказался уходить из Кабмина Яценюка

Министр Тимошенко отказался уходить из Кабмина Яценюка
Источник:  online.ua

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов отказался уходить из правительства по просьбе премьер-министра Арсения Яценюка


Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает  ONLINE.UA.


"По просьбе премьер-министра Арсения Яценюка я остаюсь работать в правительстве. Сейчас не время раскачивать государственную лодку. Я хорошо помню, чем закончился после Оранжевой революции конфликт внутри демократических сил, конфликт между Ющенко и Тимошенко - приходом к власти Януковича. Мы не имеем права повторять эту ошибку", - написал министр.


"Выход "Батькивщины" из коалиции - это сценарий глубинного политического кризиса, который в условиях войны может привести к реваншу антиукраинских сил или вообще к потере независимости Украины. Я против такого сценария. Как активный участник двух Майданов, имею право на такую ​​оценку", - добавил Жданов.


"Что касается моего отзыва. Насколько я понимаю, профессиональных претензий ко мне нет. 15 февраля этого года профильный комитет Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма подробно рассмотрел отчет о деятельности Минмолодежспорта 2015 года и единогласно признал нашу работу удовлетворительной", - сообщил глава Минмолодежспорта.


"Моя позиция очень простая и ответственная. Нам сегодня надо заниматься не политикой, а настойчиво, закатав рукава, работать над решением конкретных задач. Осталось полгода до летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Для меня лично обеспечение качественной подготовки и участия спортсменов сборных команд Украины в Олимпийских и Паралимпийских играх - это главная ответственность и приоритет №1", - резюмировал Жданов.


Как сообщал ONLINE.UA, лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко сказала, что  Жданов был отозван со своей должности  в Кабинете министров Арсения Яценюка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?